iPhone с iOS 15 можно отследить, даже если смартфон выключен

Компания Apple представила новую функцию: теперь iPhone выключается не полностью, а переходит в режим низкого энергопотребления. Apple заявляет, что с помощью сети «Find My» владельцы смогут находить устройства даже после того, как они были выключены. Эта функция полезна, если пропавшее устройство украдено и отключено, или если у потерянного устройства низкий заряд батареи. Непонятно, как работает эта функция, но, скорее всего, она покажет последнее известное местоположение, в котором находится ваше устройство. Apple также сообщает, что сеть Find My в сочетании с блокировкой активации сможет найти потерянное устройство даже после очистки, поэтому воры не смогут стереть данные с вашего устройства, чтобы отключить отслеживание. Чтобы никого не заставили обманом купить украденное устройство, которое по-прежнему привязано к вашему Apple ID, на экране Hello будет четко показано, что ваше устройство заблокировано, доступно для поиска и все еще принадлежит кому-то другому.

Возврат к списку